среда, 6 апреля 2011 г.

Светлый праздник Пасха. Украшаем дом.

Пасха наступит уже совсем скоро и заботливые хозяйки начинают понемногу украшать свой дом к празднику, а заботливые родители делают это вместе с детьми, а именно  привлекают  их к изготовлению декораций. И у многих это очень хорошо получается и они участвуют в конкурсе «Пасху радостно встречаем!» на блоге «Творим вместе с детьми».
Мы тоже не остались в стороне и решили будем любоваться не только творениями других, но и сделанными своими руками.
Так как мне важно привлечь к поделкам среднюю дочку Дашу, ей 2 года, мне показалось самым простым  изготовление бумажных яиц. Мы решили не мелочиться и сделать большие яйца!
На одном яйце вдоволь поеселилась Даша, работая в технике пальчикового рисования. Я стараюсь не вмешиваться в процесс, и только в конце добавила несколько штрихов в виде красных крестиков в виде обрамления и стебельков для цветочков.

Второе яйцо – это наша совместная работа с Маркусом(6 лет). Он научился делать бумажные цветы из гофрированной бумаги. Мы  воспользовались советами мамы Марии(блог "Учимся играя".Простота и эффектность техника привлекла юного ботаника!
Когда цветы красовались уже на яичной заготовке, Маркус  использовал способ рисованием пальцем для завершения картинки. И  только потом мы разглядели розы и подрисовали им стебли и листья.

По-моему, работы получились яркими и эффектными. Маркус только немного сожалел, что бумага для цветов была только желтая…

Работы заняли достойное место на кухне и будут радовать нас на Пасху и во время ее ожидания!

4 комментария:

  1. Да, работы получились яркими и эффектными, а жёлтые роды - это очень нарядно. Веселых вас праздничных деньков в уютной и нарядной кухне.

    ОтветитьУдалить
  2. Отличные яички!!! Такие яркие и веселые!!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за участие в конкурсе! Очень нежные поделки!

    ОтветитьУдалить